Временное трудоустройство

Сотрудничая с ГКУ ЦЗН по организации временного трудоустройства, работодатель получает доступ к обширной базе данных соискателей, зарегистрированных в установленном порядке в качестве безработных граждан, а также соискателей, обращающихся в ГКУ ЦЗН с целью поиска работы.
Временное трудоустройство позволяет работодателю исключить или свести к минимуму возможные ошибки при подборе кадров на постоянное место работы. Другими словами, Вы, как работодатель, можете подготовить себе профессиональные кадры и в будущем заключить с временными работниками долгосрочные трудовые отношения.
Данная форма трудоустройства также позволяет решить проблемы работодателя, который нуждается в сотруднике для временной или сезонной работы, или когда труд не требует особой квалификации и это осложняет подбор кадров.

Отношения между организацией и ГКУ ЦЗН регулируются Договором о сотрудничестве, который заключается на текущий год.
Все наши услуги являются для Вас абсолютно бесплатными!
В 2019 году ГКУ ЦЗН осуществляет временное трудоустройство по следующим программам:
  1. организация проведения оплачиваемых общественных работ;
  2. организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, беженцы и вынужденные переселенцы, супруги, в случае если они оба признаны безработными);
  3. организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

В связи с реорганизацией Центра занятости молодежи (ЦЗМ) также планируется временное трудоустройство по следующим программам:
  1. организация временного трудоустройства граждан в возрасте до 30 лет из числа выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (граждане, ищущие работу в течение 12 месяцев после окончания образовательного учреждения);
  2. организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;
  3. организации временного трудоустройства студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в свободное от учебы время.
Внимание!
Материальная поддержка из бюджета города Москвы трудоустроенным гражданам в период участия в данных мероприятиях в 2019 году не оказывается!
По всем вопросам обращайтесь к специалистам отдела специальных программ содействия занятости по тел: 8(495)675-82-76; 8(495)679-06-71; 8(495)679-89-80 или по е-mail: czn-vremzan@social.mos.ru.

Участие в данном проекте могут принять организации – юридические лица, а также предприниматели без образования юридического лица, зарегистрированные в городе Москве, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. Основное условие для работодателей – соблюдение норм трудового законодательства.