Предоставление сведений по квотированию

Согласно Закону города Москвы от 22.12.2004 № 90 «О квотировании рабочих мест», работодателям, осуществляющим деятельность на территории города Москвы, у которых среднесписочная численность работников составляет более 100 человек, устанавливается квота в размере 4 % от среднесписочной численности работников: 2 % - для трудоустройства инвалидов и 2 % - для трудоустройства установленных Законом категорий молодежи. При этом, условия квотирования не распространяются на общественные объединения инвалидов и образованные ими организации, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов.
Согласно Постановлению Правительства Москвы от 04.08.2009 N 742-ПП (ред. от 23.12.2015) "Об утверждении Положения о квотировании рабочих мест в городе Москве" работодатели, которые подпадают под условия квотирования, представляют в Отделы квотирования рабочих мест ГКУ ЦЗН ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, сведения о выполнении установленной квоты по форме, утвержденной Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и согласованной с Мосгорстатом.

Для того чтобы сдать отчетность через "Личный кабинет" Интерактивного портала организации необходимо обратиться в Отдел квотирования рабочих мест ГКУ ЦЗН для получения доступа для регистрации. Код активации высылается на адрес электронной почты, указанной в карточке организации, а также выдается на руки под подпись  сотрудником  территориального отдела квотирования.
После процедуры активации и регистрации в «Личном кабинете» работодатель получает возможность заполнить необходимые поля формы 1-кв. «Квартальная». В «Личном кабинете» появляется подтверждение о принятии отчета.
Предоставлние отчета в электронном виде считается иполнением обязательств работодателя по предоставлению сведений о вакансиях.
  • В электронном виде
  • Лично