Организация проведения оплачиваемых общественных работ

Перечень необходимых документов:
  • Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (далее - запрос) или согласие с предложением о предоставлении государственной услуги, выданным ГКУ ЦЗН города Москвы в процессе предоставления иных государственных услуг (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется без возврата
Запрос в форме  документа на бумажном носителе оформляется согласно приложению 1 к настоящему Регламенту. Предложение в форме  документа на бумажном носителе оформляется согласно приложению 2 к настоящему Регламенту.
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя. (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
  • Индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для заявителей, относящихся к категории инвалидов). (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
В качестве заявителей могут выступать физические лица:
  • Зарегистрированные в целях поиска подходящей работы.
  • Признанные в установленном порядке безработными.
Преимущественное право на участие в общественных работах предоставляется безработным гражданам:
  • не получающим пособия по безработице;
  • состоящим на учете в ГКУ ЦЗН города Москвы свыше шести месяцев.
Выдается:
  • Предложение о предоставлении государственной услуги города Москвы «Организация проведения оплачиваемых общественных работ» (оригинал, 1 шт.)
    • Выдается в процессе оказания услуги
  • Направление для участия в оплачиваемых общественных работах (оригинал, 1 шт.)
    • Выдается в конце оказания услуги
  • Государственная услуга предоставляется в день личного посещения заявителем    ГКУ ЦЗН города Москвы.
  • Максимально допустимое время предоставления государственной услуги заявителям, впервые обратившимся в  ГКУ ЦЗН города Москвы, не должно превышать 20 минут.
  • Максимально допустимое время предоставления государственной услуги при последующих обращениях не должно превышать 15 минут.
  • Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента предъявления заявителем документов, указанных в пунктах 2.6.1, 2.6.2, 2.6.3 Регламента о предоставлению услуги, и их регистрации в  ГКУ ЦЗН города Москвы.