Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения

• Запрос на предоставление государственной услуги (для граждан, не зарегистрированных в органах службы занятости) (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется без возврата
Для граждан, не зарегистрированных в органах службы занятости.

• Запрос на предоставление государственной услуги (для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработного) (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется без возврата
Для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработного.

• Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

• Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для заявителей, относящихся к категории инвалидов) (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Для заявителей, относящихся к категории инвалидов.

В качестве заявителей выступают граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства.
  • Лично при обращении в отдел трудоустройства
Заключение о предоставлении гражданину государственной услуги города Москвы «Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования», содержащее рекомендации, в которых содержится рекомендуемый перечень видов профессиональной деятельности, занятости и компетенций, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессиям, специальностям, возможных направлений прохождения профессионального обучения и (или) получения профессионального образования, дополнительного профессионального образования, при осуществлении которых возможно достижение заявителем успешности в профессиональной или предпринимательской деятельности  (рабочий документ, 1 шт.)

При личном обращении заявителя государственная услуга предоставляется в день обращения в порядке очереди. Заявитель вправе получить государственную услугу по предварительной записи.

Максимально допустимое время предоставления государственной услуги составляет 60 минут.