Содействие гражданам в поиске подходящей работы

Перечень необходимых документов:
  • Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется без возврата
    Запрос оформляется согласно приложению 1 к настоящему Регламенту
  • Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
  • Индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов) (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
  • Трудовая книжка или документ, ее заменяющий, - кроме граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), трудовой договор, служебный контракт, договор гражданско-правового характера (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Документы, которые гражданин вправе представить по собственной инициативе:
  • Документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию, в том числе документы об ученых степенях и ученых званиях, документы, связанные с прохождением обучения, выдаваемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность, документы об образовании (оригинал, 1 шт.)
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
  • Документ об образовании - гражданин, впервые ищущий работу (ранее не работавший), не имеющий профессии (специальности) (оригинал, 1 шт.)

• Граждане Российской Федерации
  • Иностранные граждане
  • Лица без гражданства
  • поиск работы в банке вакансий в электронном виде
  • лично при обращении в отдел трудоустройства
Выдается:

1. Перечень вариантов работы (рабочий документ, 1 шт.)
    • Выдается в конце оказания услуги
  2. Направление на работу (рабочий документ, 1 шт.)
    • Выдается в конце оказания услуги
Государственная услуга предоставляется в день личного посещения заявителем ГКУ ЦЗН города Москвы. Максимально допустимое время предоставления государственной услуги: гражданам, впервые обратившимся в ГКУ ЦЗН города Москвы, не должно превышать 20 минут без учета времени, необходимого для регистрации гражданина в целях поиска подходящей работы; заявителям при последующих обращениях не должно превышать 15 минут. Время ожидания в очереди для предоставления государственной услуги при личном обращении - не более 15 минут; время ожидания в очереди для предоставления государственной услуги в случае предварительного согласования даты и времени обращения заявителя - не более 5 минут; срок регистрации документов (включая запрос), представленных на личном приеме, не может превышать 15 минут.