Войти через госуслуги или

Среднемесячная заработная плата работников города Москвы

Управление организации социальных выплат населению Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы сообщает, что по данным Мосгорстата среднемесячная заработная плата работников города Москвы по полному кругу организаций в декабре 2020 года составила  153 647,3 руб.

Согласно статье 34.1. Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 ”О занятости населения в Российской Федерации“ безработным гражданам, относящимся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и впервые признанных в установленном порядке безработными (далее по тексту — граждане из числа детей-сирот), пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня их регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в городе Москве на дату регистрации их в качестве безработных.

В соответствии с действующим законодательством о занятости поручаем гражданам из числа детей-сирот, признанным безработными в декабре 2020 года и состоящим в настоящее время на учете в органах службы занятости, пересчитать размер пособия исходя из среднемесячной начисленной заработной платы работников города Москвы по полному кругу организаций на дату регистрации их в качестве безработных в размере 153 647,3 руб.