Лучший работодатель города Москвы

17.04.2017  Обычная важность

Городской конкурс в рамках всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Центр занятости населения города Москвы напоминает работодателям, что с 1 апреля стартовал конкурс «Лучший работодатель города Москвы», проводимый в рамках всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
        На сегодняшний момент уже более 60 организаций выразили согласие на участие.
        Конкурс проводится в целях вовлечения городских организаций в реализацию программ, направленных на содействие занятости населения, в том числе на организацию временных рабочих мест для учащейся молодежи; содействия развитию цивилизованных трудовых отношений, повышению социальной ответственности бизнеса; поощрения работодателей, вносящих наибольший вклад в развитие столичного рынка труда.
        К участию в Конкурсе допускаются организации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Уполномоченным органом по организации подготовки и проведению Конкурса является Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.
        Конкурс проводится по двум группам номинаций:
  • «Федеральные номинации»
  • «Московские номинации».
 Заявки на участие в Конкурсе принимаются в 53 отделах трудоустройства Государственного казенного учреждения города Москвы Центр занятости населения города Москвы в срок:
  • по группе «Московские номинации» - с 1 апреля по 4 августа 2017 года;
  • по группе «Федеральные номинации» - с 1 апреля по 18 августа 2017 года.

Не допускаются к участию в Конкурсе организации:
  • не зарегистрированные в городе Москве;
  • осуществляющие свою деятельность менее трех лет;
  • имеющие неустраненные нарушения трудового законодательства
    (за период не менее 3-х лет);
  • работники и работодатели, которых находятся в состоянии коллективного трудового спора;
  • имеющие нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
  • находящиеся в стадии ликвидации;
  • имеющие задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
  • имеющие случаи производственного травматизма со смертельным исходом в году, предшествующем проведению Конкурса;
  • представившие Заявку с недостоверными данными;
  • не присоединившиеся к Московскому трехстороннему соглашению на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей (для группы «Московские номинации»).

Перечень группы «Московские номинации».pdf
Перечень группы «Федеральные номинации».pdf
Форма заявления.docx

Формы заявок группы «Московские номинации»