Специализированная ярмарка вакансий для инвалидов.

22.05.2017  Обычная важность

Государственным казенным учреждением города Москвы Центром занятости населения города Москвы 6 июня 2017 года будет организована ежегодная специализированная ярмарка вакансий для инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Дата проведения: 6 июня 2017 года.
Время проведения: с 11.00 до 15.00.
Место проведения: г. Москва, ул. Большая Дмитровка д.1 (Дом Союзов, Колонный Зал).
Организатор: Государственное казенное учреждение города Москвы Центр занятости населения города Москвы (ГКУ ЦЗН).

Цель: Оказание содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам из числа инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности.
Посетители ярмарки вакансий получат полный спектр услуг по содействию в трудоустройстве и информированию о деятельности московской службы занятости населения в части предоставления государственных услуг гражданам из числа лиц с ограничениями жизнедеятельности, в том числе:
  • содействие в поиске подходящей работы;
  • осуществление профориентационного и психологического тестирования для определения возможных направлений профессиональной деятельности, видов занятости и профессий (специальностей), наиболее соответствующих интересам и личностным качествам;
  • оказание помощи в составлении или корректировке профессионального резюме;
  • организация проведения дистанционного собеседования с работодателями, не имеющими возможности присутствовать на ярмарке вакансий;
  • консультативная помощь профессиональных юристов и психологов;
  • и многое другое.
Свое участие в мероприятии заявили более 60 московских предприятий и организаций, ориентированных на трудоустройство инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности. Представители работодателей познакомят соискателей с требованиями к кандидатам, расскажут о специфике работы, о мерах социальной поддержки и уровне заработной платы.

В целях обеспечения удобства и доступности всех предоставляемых услуг, в ярмарке вакансий примут участие волонтеры, первостепенной задачей которых будет сопровождение и помощь гостям.